Государственный Экзаменационный Центр объявляет о приеме студентов в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, а также в средние специальные учебные заведения на базе общего (9-летнего) среднего образования на 2026/2027 учебный год.
«Elchi» сообщает, что об этом распространила информацию ГЭЦ.
Сообщается, что первый этап приема заявлений осуществляется с 18 февраля по 5 марта 2026 года. На этом этапе все абитуриенты (независимо от того, являются ли они выпускниками текущего или прошлых лет), желающие участвовать в конкурсе высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений на базе полного (11-летнего) среднего образования, после создания «Личного кабинета» на интернет-сайте Государственного Экзаменационного Центра ekabinet.dim.gov.az (те, у кого нет личного кабинета), используя имя пользователя и пароль, входят на соответствующую интернет-страницу ГЭЦ, заполняют и подтверждают (заверяют) форму «Электронное заявление абитуриента».
Отмечено, что прием заявлений в средние специальные учебные заведения осуществляется через интернет с 18 февраля по 5 марта 2026 года. Абитуриенты, создав «Личный кабинет» на интернет-сайте Государственного Экзаменационного Центра ekabinet.dim.gov.az, используя имя пользователя и пароль личного кабинета, входят на соответствующую интернет-страницу ГЭЦ, заполняют форму «Электронное заявление абитуриента» и подтверждают (заверяют) заявление.
Участие в конкурсе платное. Абитуриенты добавляют необходимую сумму для подтверждения (заверения) заявления на свои счета в личных кабинетах, и эта сумма вычитается с их счетов в личных кабинетах после подтверждения заявления.