Британская компания BP вместе со своими партнерами инвестировала более 89 миллиардов долларов в проекты, реализуемые в Азербайджане.
Согласно информации, предоставленной BP «Elchi», с начала деятельности в Азербайджане BP и ее партнеры по совместным проектам, оператором которых она является, потратили в общей сложности более 115 миллионов долларов США на проекты социальных инвестиций в стране.
Отметим, что сегодня BP объявила об успешном завершении проекта социальных инвестиций, предусматривающего создание современной цифровой библиотеки в Бакинском государственном университете (БГУ).
В существующей библиотеке БГУ хранится около 2,5 миллионов редких книг, рукописей и исторических документов. Новая система поможет улучшить сохранение и хранение этого ценного библиотечного фонда за счет внедрения современных методов цифровой архивации и управления запасами.
Следует также добавить, что сегодня BP и Бакинский государственный университет также подписали соглашение о сотрудничестве, определяющее рамки для потенциальных совместных проектов. Основная цель подписания соглашения — создание условий для долгосрочного академического развития и инноваций путем дальнейшего укрепления университетской экосистемы и поддержки расширения знаний.