Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Республики Гамбия Адаме Барроу.
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Республики Гамбия – Днем независимости.
Мы придаем большое значение развитию отношений между Азербайджаном и Гамбией, построенных на прочной основе. Хотел бы особо отметить эффективное сотрудничество наших стран в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения и других международных институтов и платформ.
Верю, что мы и впредь будем успешно продолжать наши совместные усилия по укреплению дружественных связей, расширению нашего сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате.
Пользуясь этой приятной возможностью, передаю свои искренние поздравления в связи с началом священного месяца Рамазан, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Гамбии – постоянного мира и процветания».