В связи с матчем «Карабах»-«Ньюкасл» время работы метро будет продлено
Бакинский метрополитен продлит время работы на 1 час в связи с матчем между «Карабахом» и английским клубом «Ньюкасл Юнайтед» в рамках Лиги чемпионов УЕФА 18 февраля.
Об этом «Elchi» сообщили в Метрополитене.
Так, в соответствии с обращением Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и планом массовых мероприятий, организуемых ЗАО «Бакинский метрополитен» в столице, в ночь с 18 на 19 февраля все станции будут открыты для входа пассажиров до 01:00.
На станции «Гянджлик», расположенной недалеко от Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова, будет проведен ряд мероприятий. Будет применен усиленный режим работы, выделена дополнительная рабочая сила.
В случае необходимости для выхода на линию будут подготовлены резервные поезда. Хотя для движения поездов будет установлен специальный график, в целом будет сохранен график движения на осенне-зимний период.
На станциях «Нариманов» и «28 Мая» также будут усилены механизмы контроля.