В Баку прошел очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Грузии.
«Elchi» сообщает, что об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана (МИД).
Было отмечено, что азербайджанскую сторону на политических консультациях возглавлял заместитель министра иностранных дел Самир Шарифов, а грузинскую сторону — заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия.
В ходе политических консультаций было выражено удовлетворение нынешним высоким уровнем стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, подчеркнуто, что сотрудничество между двумя странами имеет важное значение для безопасности и экономического благосостояния региона.
Выражено удовлетворение динамикой взаимных визитов на высоком уровне и политического диалога, отмечена важность продолжения сотрудничества в рамках международных организаций и в многосторонних форматах.
В ходе встречи также обсуждались текущее состояние и будущие перспективы сотрудничества в экономической, торговой, энергетической, транспортной, транзитной, гуманитарной и образовательной сферах.
Было подчеркнуто, что Совместная межправительственная комиссия по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Грузией под руководством премьер-министров играет важную роль в развитии двусторонних отношений.
Грузинской стороне была предоставлена информация о новых реалиях, сложившихся в регионе в постконфликтный период, мирной повестке дня Азербайджана и широкомасштабных восстановительно-строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.