Объявлены дата и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса
Стали известны дата и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса.
«Elchi» сообщает, что в повестку дня заседания парламента, которое состоится 20 февраля, включены следующие вопросы:
1. Проект Закона Азербайджанской Республики об утверждении «Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми».
2. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Таможенный кодекс Азербайджанской Республики, Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики и Закон Азербайджанской Республики «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (третье чтение).
3. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Законы Азербайджанской Республики «О бюджетной системе», «О бухгалтерском учете» и «О государственных закупках» (третье чтение).
4. Проект Закона Азербайджанской Республики «О правах ребенка» (второе чтение).
5. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Азербайджанской Республики, Семейный кодекс Азербайджанской Республики, Уголовно-процессуальный кодекс Азербайджанской Республики, Законы Азербайджанской Республики «О молодежной политике», «Об утверждении Положения о комиссиях по защите прав детей», «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «О физической культуре и спорте», «О социальном обслуживании», «О рекламе», «Об ограничении использования табачных изделий», «О защите детей от вредной информации» и «О медиа» (второе чтение).
6. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О кинематографии» (второе чтение).
7. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Законы Азербайджанской Республики «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах» (второе чтение).
8. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об инвестиционной деятельности» (второе чтение).
9. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках (первое чтение).
10. Проект Закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Законы Азербайджанской Республики «Об утверждении Положения о прохождении военной службы» и «О воинской обязанности и военной службе» (первое чтение).