Наказание для арабов, оскорбивших наших шехидов, было смягчено
В Баку наказание трем гражданам Саудовской Аравии — Альзаману Махди Али, Альгабру Мохаммаду Хуссейну и Альгабру Махди Мохаммаду, снявшим неэтичные видео в Аллее шехидов в Баку и разместившим эти видеоматериалы в социальных сетях, было сокращено с 2 лет до 6 месяцев.
«Elchi» сообщает, что такое решение принял Бакинский апелляционный суд.
Руфат Бадирли, один из адвокатов обвиняемых, сказал, что срок назначенного им 6-месячного наказания истекает завтра. По его словам, после освобождения обвиняемые будут депортированы в свои страны.
Напомним, что приговором Сабаильского районного суда они были лишены свободы сроком на 2 года.
Следует отметить, что инцидент произошел в августе прошлого года.
Согласно обвинению, указанные лица, придя в Аллею шехидов, совершили неэтичные действия на могилах нескольких шехидов и разместили снятое там видео в социальной сети.
Альзаману Махди Али, Альгабру Мохаммаду Хуссейну и Альгабру Махди Мохаммаду было предъявлено обвинение по статье 245 (Оскорбительные действия на могиле) Уголовного кодекса.