Министр науки и образования Эмин Амруллаев в рамках визита в Королевство Марокко встретился с министром высшего образования, научных исследований и инноваций этой страны Азеддином Аль Мидауи.
Об этом «Elchi» сообщили в Министерстве науки и образования.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями об инициативах, которые планируется реализовать в сфере науки и высшего образования. Затем было подписано «Соглашение о сотрудничестве в области науки и высшего образования между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Министерством высшего образования, научных исследований и инноваций Королевства Марокко».
Соглашение предусматривает реализацию ряда мероприятий, включая осуществление обмена студентами на уровнях бакалавриата, магистратуры и докторантуры высшего образования, установление прямых связей между научными и высшими учебными заведениями и реализацию совместных проектов.