В Агдамской городской школе №1 началось обучение
В полной средней школе №1 города Агдам началось обучение.
Начальник Карабахского регионального управления образования Санан Мансимли в первый день учебы побывал в школе и наблюдал за учебным процессом.
Начальник управления ознакомился с уроками, проводимыми в классных комнатах, побеседовал с учителями и учениками и выслушал их мнения и предложения, касающиеся учебного процесса.
Следует отметить, что 18 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии здания полной средней школы №1 города Агдам на 960 ученических мест. Здание школы было построено в рамках I Государственной программы по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории. В учебном заведении функционируют 43 классных комнаты, 16 административных кабинетов, STEAM-центр из 7 комнат, лаборатории физики, химии и биологии, оснащенные современным технологическим оборудованием, кабинеты информатики и допризывной подготовки, библиотека и музей.
Наряду с этим, в школе в распоряжение учителей и учеников переданы столовая на 352 места, актовый зал на 468 мест, два крытых спортивных зала, а также открытые футбольная и баскетбольная площадки.