При организации Общественного объединения «Дети Азербайджана» проведено специальное мероприятие под названием «После темноты».
«Elchi» сообщает, что руководитель Бакинского медиа-центра Арзу Алиева приняла участие в мероприятии.
Основная цель проведения мероприятия — развитие творческих способностей детей, проживающих в Детском приюте — Центре реинтеграции, являющемся учреждением социальных услуг Объединения, укрепление чувства уверенности в себе и оказание поддержки их реинтеграции в общество.
В рамках программы было продемонстрировано 21 изделие ручной работы, изготовленное из использованных материалов. Предоставление второй жизни непригодным ниткам и другим материалам отражает принцип экологической ответственности и творческое мышление детей.
Затем дети, прошедшие процесс реабилитации, инсценировали фрагменты, выбранные из азербайджанских фильмов, были представлены танцевальные композиции.
В художественной части наряду с детьми приюта выступили народные артисты Флора Керимова, Алим Гасымов, Афаг Баширгызы, заслуженная артистка Фаргана Гасымова, а также певцы Самир Багиров и Эльнур Мамедов с музыкальными номерами.
В заключение прозвучал гимн Общественного объединения «Дети Азербайджана» «Чужих детей не бывает».