Мехрибан Алиева вновь избрана президентом Федерации гимнастики Азербайджана – ФОТО
Состоялось 16-е общее собрание Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) отчетно-выборного характера.
Как сообщили «Elchi» в AGF, после официального открытия вице-президент федерации Алтай Гасанов выступил с видео-отчетом о деятельности федерации, проведенных соревнованиях и достигнутых результатах за 2021–2025 годы. Он отметил, что за последние пять лет азербайджанская гимнастика динамично развивалась, и наши гимнасты достойно представляли нашу страну на международной арене.
Финансовый директор AGF Виктория Абушова представила финансовый отчет за 2021–2025 годы. На общем собрании были внесены соответствующие изменения в Устав федерации и утверждены в новой редакции. В структуре Контрольно-ревизионной и Дисциплинарной комиссий федерации были произведены изменения, формирование Комиссий спортсменов и апелляций было отражено в Уставе.
Затем состоялись выборы в Исполнительный комитет. По итогам голосования Мехрибан Алиева была вновь избрана президентом AGF (председателем Исполнительного комитета) на следующие пять лет. Алтай Гасанов был утвержден вице-президентом федерации (заместителем председателя Исполнительного комитета), а Рауф Алиев, Рафиг Бейбутов и Вафа Бекерова — членами Исполнительного комитета на следующие пять лет.
На заседании были обсуждены и приняты «Правила дисциплины», «Правила этики», а также «Правила обеспечения безопасной среды в гимнастике и защиты личности участников». Так, Махир Рафиев, Эльшад Нариманов и Руслан Мирзазаде были избраны в Контрольно-ревизионную комиссию, Назим Раджабов, Айтадж Гасымова, Эльмар Джалилов, Намиг Алиев и Жаля Ахмедова — в Дисциплинарную комиссию, Хагани Мамедов, Эльчин Усуб и Рашад Ахундов — в Апелляционную комиссию.
В заключение спортсмены, добившиеся высоких результатов на престижных соревнованиях в 2025 году, были награждены памятными медалями.
Mehriban Əliyeva yenidən Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının prezidenti seçilib - FOTO Mehriban Əliyeva yenidən Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının prezidenti seçilib - FOTO Mehriban Əliyeva yenidən Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının prezidenti seçilib - FOTO Mehriban Əliyeva yenidən Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının prezidenti seçilib - FOTO Mehriban Əliyeva yenidən Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının prezidenti seçilib - FOTO