AZAL начинает регулярные рейсы в Шымкент
Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL с июня начнет полеты в казахстанский город Шымкент. Билеты на новое направление уже в продаже.
По информации, предоставленной AZAL «Elchi», первый рейс состоится 16 июня 2026 года.
Согласно расписанию полетов авиакомпании, рейсы Баку-Шымкент-Баку будут выполняться:
— с 16 по 27 июня 2026 года два раза в неделю — по вторникам и субботам из Баку в Шымкент и обратно;
— с 30 июня 2026 года три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам, а в обратном направлении — по средам, пятницам и воскресеньям.
Отметим, что Шымкент является четвертым городом Казахстана в расширяющейся маршрутной сети AZAL. В течение 2025 года авиакомпания выполнила около 850 регулярных рейсов (туда и обратно) в Алматы, Астану и Актау.
Шымкент, третий по величине город Казахстана по численности населения, отличается богатым культурным наследием и современностью. Город привлекает туристов своими оживленными улицами, зелеными парками и гостеприимством.
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте www.azal.az, в мобильном приложении авиакомпании, а также в кассах AZAL и аккредитованных агентствах.