Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) сегодня в городах Баку и Нахчыван проведет экзамен по философии доктора по иностранным языкам для соискателей, обучающихся или закончивших обучение в докторантуре, диссертантуре и адъюнктуре.
По информации, предоставленной «Elchi» — у из ГЭЦ, в экзамене примут участие 258 человек.
Экзамен начинается в 11:00. Режим допуска заканчивается за 15 минут до начала экзамена, в 10:45. После этого прибывшие участники не допускаются в здание экзамена.
Претенденты должны принести с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, и «Пропуск на экзамен». В здание экзамена необходимо прибыть в время, указанное в пропуске.
Первые 1 час 30 минут экзамена отводятся на ответы на тестовые задания, а последние 1 час 30 минут — на выполнение письменных заданий (для эссе и письменного описания визуальной информации).
Для проведения экзамена выделено в общей сложности 2 экзаменационных здания, 3 администратора зала, 2 общих руководителя экзамена, 21 наблюдатель, 3 сотрудника режима допуска (охрана).
Отметим, что экзамены будут проводиться в электронной форме с помощью компьютеров. Экзамен на доктора философии по азербайджанскому языку будет проводиться традиционным способом на бумажных носителях.
Экзамен, проводимый в этот день, будет состоять из блоков аудирования, чтения, использования языка (лексико-грамматические задания) и письма. Претенденты, не участвовавшие в этом экзамене, не допускаются к экзамену по разговорному блоку. Экзамен по разговорному блоку состоится 19 февраля. Претенденты, не участвовавшие в экзамене по разговорному блоку, не будут обеспечены свидетельством, даже если покажут результат 30 баллов и выше по первым 4 блокам.
Как на экзаменах на доктора философии по иностранному языку, так и на экзамене на доктора философии по азербайджанскому языку для иностранных и лиц без гражданства правильный ответ кандидатов и соискателей на каждое тестовое задание оценивается в один балл, неправильные ответы не влияют на результат правильных ответов. Задания по блокам письма и разговорной речи оцениваются по 10-балльной шкале. Таким образом, максимальный балл, который можно набрать на экзамене, равен 50. Соискатели, набравшие минимум 20 процентов баллов по блокам аудирования, чтения, использования языка (лексико-грамматические задания), письма и разговорной речи, и в целом минимум 30 баллов на экзамене на доктора философии по иностранному языку, и соискатели, набравшие минимум 25 баллов на экзамене на доктора философии по азербайджанскому языку для иностранцев, считаются выполнившими требование, предъявляемое к результату экзамена.
Экзамен на доктора философии по азербайджанскому языку и разговорному блоку для иностранных граждан и лиц без гражданства состоится 16 февраля.