14 февраля в Мюнхене Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с председателем комитета по внешней политике Бундестага Армином Лашетом.
«Elchi» сообщает, что в ходе беседы с удовлетворением были упомянуты встречи главы государства с Армином Лашетом.
Армин Лашет передал главе государства поздравления в связи с достижениями, достигнутыми в Вашингтоне в продвижении мирной повестки дня между Азербайджаном и Арменией.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравления и сказал, что достижение мира имеет важное значение с точки зрения развития всего региона.
На встрече обсуждались региональные мирные и кооперационные инициативы Азербайджана.
Было подчеркнуто развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Германией в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, торговой, энергетической и других сферах.
Была затронута важная роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, обсуждены расширение межпарламентского сотрудничества и перспективы двусторонних отношений.
На встрече была подчеркнута роль Азербайджана в межрелигиозном и межкультурном диалоге, отмечена важность обмена этим опытом на международном уровне.