Президент Ильхам Алиев встретился с председателем комитета по внешней политике Бундестага в Мюнхене
14 февраля в Мюнхене Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с председателем комитета по внешней политике Бундестага Армином Лашетом.
«Elchi» сообщает, что в ходе беседы с удовлетворением были упомянуты встречи главы государства с Армином Лашетом.
Армин Лашет передал главе государства поздравления в связи с достижениями, достигнутыми в Вашингтоне в продвижении мирной повестки дня между Азербайджаном и Арменией.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравления и сказал, что достижение мира имеет важное значение с точки зрения развития всего региона.
На встрече обсуждались региональные мирные и кооперационные инициативы Азербайджана.
Было подчеркнуто развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Германией в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, торговой, энергетической и других сферах.
Была затронута важная роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, обсуждены расширение межпарламентского сотрудничества и перспективы двусторонних отношений.
На встрече была подчеркнута роль Азербайджана в межрелигиозном и межкультурном диалоге, отмечена важность обмена этим опытом на международном уровне.
Prezident İlham Əliyev Münxendə Bundestaqın xarici siyasət komitəsinin sədri ilə görüşübPrezident İlham Əliyev Münxendə Bundestaqın xarici siyasət komitəsinin sədri ilə görüşüb