Ожидается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян выступит с лекцией в Польском институте международных отношений в рамках своего визита в Польшу 25 февраля.
«Elchi» сообщает, что об этом говорится в официальном заявлении института.
Согласно информации, лекция будет посвящена теме «Армения и новая архитектура мира на Южном Кавказе»:
«В последние два года Армения проводит радикальные изменения в своей внешней политике. Ранее существовавший и «продиктованный обстоятельствами» формальный союз Еревана с Россией теряет свое значение. В настоящее время правительство Армении взяло курс на то, чтобы сбалансировать эту зависимость путем укрепления стратегических связей с Европейским Союзом и США».
В заявлении института отмечается, что после тридцатилетнего конфликта Армения и Азербайджан демонстрируют свою приверженность миру при активной поддержке США:
«В своем выступлении Н.Пашинян представит взгляды Еревана на пути установления долгосрочной стабильности в регионе, детали мирного процесса и роль западных партнеров в этом процессе».