Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 13 февраля в Мюнхене встретился с заместителем премьер-министра и министром обороны Словацкой Республики Робертом Калиняком.
«Elchi» сообщает, что в ходе беседы с удовлетворением была упомянута официальная поездка Президента Азербайджана в Словакию в декабре прошлого года, подчеркнуто, что взаимные визиты на высоком уровне внесли важный вклад в развитие наших связей.
На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между нашими странами, носящие характер стратегического партнерства, основаны на взаимопонимании и поддержке, была отмечена возможность расширения сотрудничества в различных направлениях, в частности, выражено удовлетворение развитием партнерства в военно-технической сфере, состоялся обмен мнениями о перспективах этого партнерства.