Министерство: Нахчыван занимает первое место в Азербайджане по производству зеленой энергии
Нахчыван занимает первое место в нашей стране по количеству солнечного света, приходящегося на один квадратный метр территории. Нахчыван также занимает первое место как по установленной мощности, так и по производству зеленой энергии.
«Elchi» сообщает, что об этом заявил заведующий отделом энергоэффективности Министерства энергетики Джахид Микаилов на мероприятии в Нахчыване, посвященном инициативе «Соглашение мэров – Восточное партнерство».
По его словам, наряду с Карабахским и Восточно-Зангезурским экономическими районами, Нахчыванская Автономная Республика также объявлена зоной зеленой энергии.
«Энергоэффективность также является разновидностью зеленой энергии. Даже самая зеленая энергия – это сэкономленная энергия. Энергоэффективность означает экономические выгоды, защиту окружающей среды и передачу более здоровой окружающей среды будущим поколениям», — отметил Джахид Микаилов.