Министр науки и образования Эмин Амруллаев вновь встретился с победителями четвертого конкурса «Yüksəliş» Орханом Искендеровым и Инсафали Самедовым.
«Elchi» сообщает, что в ходе встречи были обсуждены перспективы профессионального развития победителей, работа, проводимая в направлении укрепления кадрового потенциала в государственном управлении и сфере образования.
В своем выступлении министр подчеркнул важную роль молодых и перспективных профессионалов в развитии страны. Министр отметил, что формирование инициативных, инновационно мыслящих и обладающих высоким чувством ответственности кадров является стратегическим приоритетом в современный период.
Победители поделились своими мыслями об опыте, полученном в рамках программы наставничества, знаниях и навыках, которые они приобрели.
На встрече состоялся обмен мнениями, были даны ответы на вопросы, интересующие участников.
Отметим, что конкурс «Yüksəliş» был учрежден Распоряжением, подписанным Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым 26 июля 2019 года. Победители конкурса получают годовой индивидуальный план развития от наставников и денежный приз в размере 20 тысяч манатов для саморазвития.