Бакинский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям провел образцовые объектные учения по гражданской обороне руководящего состава на тему «Организация управления органами и силами гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» в центре «ASAN xidmət» № 1 Наримановского района, а также образцовый урок в Азербайджанском университете туризма и менеджмента.
Было отмечено, что цель состоит в совершенствовании знаний и навыков сотрудников предприятия в области гражданской обороны и привитии им практических навыков в этой области.
В ходе мероприятий были проверены действия соответствующего состава предприятий по оповещению о чрезвычайной ситуации, поднятию по сигналу сбора, маршу к пункту сбора, организации сбора и управления, а также заслушаны доклады по функциональным обязанностям.