Саймон Стил поблагодарил Азербайджан
Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН / UNFCCC) Саймон Стил поблагодарил Азербайджан.
Стил выразил благодарность Бразилии, председательствующей на COP30, и Азербайджану, председательствующему на COP29, во время своего выступления на пресс-конференции в Стамбуле в рамках подготовки к COP31.
Он также подчеркнул, что COP31, который пройдет в Анталье, будет эффективным:
«В настоящее время я благодарю Бразилию, председательствующую на COP30, и Азербайджан, председательствующий на COP29. Очевидно, что COP31, который пройдет в Анталье, состоится в экстраординарный период. Мы находимся в новой среде глобальной нестабильности. Это период нестабильности и недоверия. Это период демонстрации силы и торговых войн. Концепция международного сотрудничества находится под прямой атакой. Но климатические меры могут принести стабильность в нестабильный мир», — отметил Саймон Стил.