Президент клуба «Карабах» Тахир Гёзал поблагодарил «Нефтчи».
Elchi.az сообщает, что об этом глава «скакунов» заявил в своем заявлении для пресс-службы клуба.
Он поблагодарил «Нефтчи» за то, что он согласился перенести игру XXI тура Misli Premyer Liqası, которая должна была состояться между играми плей-офф «Агдама» с «Ньюкаслом», учитывая, что у команды было всего 6 дней перерыва и за это время команда совершит длительную поездку в Англию:
«Я выражаю искреннюю благодарность руководству и правлению «Нефтчи» за понимание и конструктивную позицию в отношении переноса игры. Своим решением клуб «Нефтчи» еще раз продемонстрировал свою приверженность футбольным традициям, аутентичности и общим интересам азербайджанского футбола. Этот шаг доказал, что, несмотря на принципиальность конкуренции, национальный дух, взаимное уважение и единство всегда остаются приоритетом.
Я верю, что такой подход служит развитию отечественного футбола и дальнейшему укреплению здоровых отношений между клубами. В то же время выражаю благодарность Профессиональной футбольной лиге за соответствие нашему обращению уставу, оперативность и объективность. Желаю «Нефтчи» успехов в дальнейшей деятельности».
Отметим, что матч XXI тура Премьер-лиги между командами «Нефтчи» и «Карабах», запланированный на 21 февраля, перенесен. На основании официального обращения «Карабаха» в Профессиональную футбольную лигу и официального ответа клуба «Нефтчи» о согласии матч состоится в другую дату.