Посол ЕС посетил Нахчыван
Делегация во главе с послом Европейского Союза в Азербайджане Марианой Куюндзич посетила Нахчыван.
Elchi.az сообщает, что в ходе встречи было подчеркнуто успешное развитие отношений стратегического партнерства, дружбы и доверия между Азербайджаном и Европейским Союзом под руководством президента Ильхама Алиева. Было отмечено, что долгосрочное и плодотворное сотрудничество государств-членов Европейского Союза с Азербайджаном имеет особое значение.
В ходе беседы было выражено удовлетворение договоренностями, достигнутыми в рамках мирной повестки дня между Азербайджаном и Арменией. Было обращено внимание на важность Нахчыванской Автономной Республики как важного стратегического региона в создании коммуникаций по Среднему коридору. Также состоялся обмен мнениями об экономическом потенциале Нахчывана, а также о возможностях возобновляемой энергии, важности 10-летних налоговых льгот, применяемых к предпринимателям, и мерах, принимаемых в направлении превращения региона в свободную экономическую зону в будущем.
Посол Мариана Куюндзич подчеркнула важность начала своего первого бизнес-визита с Нахчыванской Автономной Республики. Обсуждены экономические аспекты проектов, которые будут реализованы Европейским Союзом в предстоящие годы. Также была затронута важность презентационной конференции проекта «Соглашение мэров – Восток», которая состоится завтра.