В рамках заседания Аудиовизуального совета 11 февраля были выданы лицензии “Kinobox” и “Mahnı TV”.
Как сообщили Elchi.az в Совете, лицензии были выданы на основании обращений.
На основании проверки представленных документов и экономического обоснования, а также результатов выездной проверки Аудиовизуальный совет принял решение о выдаче ООО «Kinobox» лицензии провайдера заказных вещательных услуг (с названием услуги: «Kinobox»).
На заседании также было обсуждено обращение ООО «Mahnı» о получении лицензии. По результатам рассмотрения документов заявителя, экономического обоснования, а также технического и программного обеспечения принято решение о выдаче ему лицензии платформенного вещателя (наименование телевизионной редакции: «Mahnı TV»), не осуществляющего спутниковое вещание.
В завершение заседания также были приняты соответствующие решения о переоформлении лицензий, выданных операторским службам «Aznet» и «Araznet», на имя ООО «Aznet Technologies» на основании обращения, направленного в Аудиовизуальный совет в связи с изменением организационно-правовой формы ЗАО «Aznet Technologies».