В Азербайджане принята Стратегия информационной безопасности и кибербезопасности, и вся наша работа осуществляется в соответствии с этой стратегией.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев во время совещания под председательством Президента Ильхама Алиева, посвященного единому плану действий «Новая цифровая архитектура Азербайджана».
«Работа Координационной комиссии по информационной безопасности была реорганизована в последние годы, и в рамках этой Комиссии все вызовы, стоящие перед нашей страной в связи с кибербезопасностью, будут реализованы в ближайшее время многопланово. Здесь очень важно создание отраслевых SOC, — их называют Центром операций кибербезопасности. Мы должны создать законодательную базу для этого и в то же время важно создание CERT (ред. — Служба электронной безопасности). В плане мероприятий по их созданию также есть определенные положения», — добавил министр.