«В прошлом году мы подписали документ о всестороннем стратегическом партнерстве с Китайской Народной Республикой».
Как сообщает Elchi.az, эти мысли президент Ильхам Алиев озвучил на совещании, посвященном единому плану действий под названием «Новая цифровая архитектура Азербайджана».
Глава государства заявил: «То есть сегодня мы являемся одной из немногих стран в мире, которые работают с ведущими мировыми центрами силы в формате уже подписанного стратегического партнерства. То есть это наше преимущество. В мире можно найти вторую страну с таким количеством преимуществ, если очень поискать. Поэтому совершенно неприемлемо этим не пользоваться. Принимая все это во внимание, вопросы, связанные с единой координацией работ в этом направлении, уже некоторое время обсуждаются, по моему указанию ведется обмен мнениями по этим вопросам, а сегодня под моим председательством. Учитывая, что этот вопрос, как я уже отмечал, является приоритетным, на сегодняшнем совещании под моим председательством мы должны приступить к разработке конкретного плана действий в отношении предстоящей работы. Мы должны завершить его в ближайшее время и, таким образом, придать более сильный импульс этой области.