Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Исламской Республики Иран Масуду Пезешкяну.
«Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником Исламской Республики Иран – Днем Победы Исламской революции.
Развитие связей между нашими народами и странами, связанными общими религиозными и культурными корнями и узами добрососедства, имеет для нас особое значение. Отрадно, что в последнее время возросла динамика азербайджано-иранских отношений.
Ваши официальные и деловые визиты в Азербайджан в прошлом году открыли новую страницу в истории наших межгосударственных отношений и придали импульс развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества.
В настоящее время расширяется сфера вопросов, стоящих на нашей двусторонней повестке дня, и обогащается новым содержанием. Интенсивный характер визитов на различных уровнях, подписанные документы, реализуемые совместные проекты, в том числе эффективная деятельность Государственной комиссии, создают благоприятные возможности для углубления нашего сотрудничества, представляющего взаимный интерес.
Верю, что азербайджано-иранские связи и сотрудничество во имя безопасности и благополучия нашего региона и впредь будут укрепляться нашими совместными усилиями в соответствии с интересами наших дружественных и братских народов.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному и братскому иранскому народу – постоянного мира и процветания».