Сегодня между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Университетом АДА был подписан Меморандум о совместной деятельности.
Было отмечено, что Меморандум, целью которого является развитие сотрудничества в области образования, научно-методической работы и подготовки кадров, подписали министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров и ректор Университета АДА Хафиз Пашаев.
Согласно Меморандуму, стороны будут сотрудничать в разработке учебных программ и методических пособий, проведении совместных научных исследований и изысканий, семинаров, лекций, тренингов и научных конференций, поддержке повышения профессиональной подготовки специалистов, работающих в системе Министерства, прохождении практики передовыми студентами, перспективах трудоустройства выпускников и других направлениях.
На встрече, состоявшейся перед церемонией подписания, были обсуждены вопросы сотрудничества между МЧС и Университетом АДА, рассмотрены работы, которые будут проведены в рамках Меморандума о совместной деятельности.