Определены органы, которые будут применять административные штрафы за незарегистрированные гранты.
Отметим, что согласно Кодексу об административных проступках, за проведение банковских операций и любых других операций по договорам (решениям) о получении (выдаче) гранта, не зарегистрированного реципиентами Азербайджанской Республики, либо банками и другими поставщиками платежных услуг в порядке, установленном Законом «О грантах», должностные лица штрафуются в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч манатов, юридические лица — от пяти тысяч до восьми тысяч манатов.
Согласно Указу, в этих случаях дела об административных правонарушениях в отношении физических лиц, а также муниципалитетов, муниципальных органов и других некоммерческих организаций, за исключением религиозных организаций, будет рассматривать Министерство юстиции, в отношении банков и других поставщиков платежных услуг — Центральный банк, в отношении других коммерческих юридических лиц и юридических лиц публичного права — Министерство экономики.
Согласно Кодексу об административных проступках, за проведение банковских операций и любых других операций по договору об оказании услуг или выполнении работ за счет иностранных финансовых источников, не зарегистрированных неправительственными организациями, либо банками и другими поставщиками платежных услуг в порядке, установленном Законом «О неправительственных организациях (общественных объединениях и фондах)», должностные лица штрафуются в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч манатов, юридические лица — от пяти тысяч до восьми тысяч манатов.
Согласно Указу, в этих случаях дела об административных правонарушениях в отношении неправительственных организаций будет рассматривать Министерство юстиции, в отношении банков и других поставщиков платежных услуг — Центральный банк.