Очередная совместная учебная программа «Report Media Məktəb» и «Peşəkar Media Məktəbi», функционирующих в составе Медиа Академии «Global Media Group», успешно завершилась. 8 выпускникам, завершившим программу, были вручены сертификаты.
На итоговой встрече, состоявшейся в Информационном Агентстве Elchi.az, приняли участие директор агентства Фуад Гусейналиев, главный редактор Намиг Маилов, руководитель «Report Media Məktəbi» Исмаил Рафигоглу, а также тренеры «Peşəkar Media Məktəbi» – руководитель отдела маркетинга и коммуникаций «Global Media Group» Лаура Сеидбекова, PR и маркетинг менеджер Вусал Бекиров, директор-главный редактор информационного портала «Media.az» Джамиля Алекперова и главный менеджер отдела человеческих ресурсов «Global Management» MMC Малякназ Юсифова.
На встрече директор Информационного Агентства «Report» Фуад Гусейналиев, выступая, отметил, что учебная программа стала еще более совершенной по сравнению с предыдущими периодами, ответственный и профессиональный подход участников к заданиям позволил добиться высоких результатов. «Студенты, проявив активность и инициативность в ходе обучения, смогли раскрыть свои таланты, и этот подход свидетельствует о том, что в будущем они будут успешно работать в качестве журналистов», — сказал он.
Руководитель отдела маркетинга и коммуникаций «Global Media Group» Лаура Сеидбекова в своем выступлении подчеркнула, что проект Медиа Академии направлен на содействие устойчивому развитию медиа в рамках политики корпоративной социальной ответственности, повышение знаний и навыков молодежи, формирование профессионального кадрового потенциала, отвечающего современным медиа-вызовам. «В то же время, в ходе обучения была организована встреча ведущих представителей СМИ с участниками и особое внимание уделялось развитию их практических знаний», — подчеркнула Л.Сеидбекова.
В рамках учебной программы участники приобрели знания и практический опыт в области подготовки новостей, интервью, репортажей и исследовательских статей, а также фотожурналистики, цифрового маркетинга и гибких навыков.
Целью проекта Медиа Академии является подготовка профессиональных кадров в сфере медиа в Азербайджане, донесение до молодых журналистов современных тенденций, которыми пользуется мировая пресса, выявление потенциала людей, интересующихся профессией журналиста и желающих работать в этой сфере, обеспечение повышения профессиональных знаний и навыков.
«Global Media Group», являющаяся одной из крупнейших медиа-компаний Азербайджана, начала свою деятельность в 2017 году. В «Global Media Group» входят телеканалы, информационные агентства, новостные порталы, газеты и другие компании, работающие в Азербайджане и за рубежом.
Для получения более подробной информации о «Global Media Group» вы можете посетить сайт http://www.gmg.az/ или страницы компании в различных социальных сетях («Facebook» | «Instagram» | «LinkedIn»).