Экономика Азербайджана выросла почти на 2%
В январе 2026 года в стране произведено валового внутреннего продукта на 9 миллиардов 78,7 миллиона манатов, что на 1,7 процента больше, чем в январе предыдущего года.
Elchi.az сообщает об этом со ссылкой на Государственный комитет статистики. Согласно информации, добавленная стоимость в нефтегазовом секторе экономики увеличилась на 0,6 процента, а в ненефтегазовом секторе — на 2,3 процента.
33,9 процента производства ВВП приходится на промышленность, 11,7 процента — на торговлю; ремонт транспортных средств, 7,8 процента — на транспорт и складское хозяйство, 3,6 процента — на строительство, 3,3 процента — на сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, 2,4 процента — на размещение туристов и общественное питание, 2,2 процента — на информацию и связь, 23,4 процента — на другие отрасли, чистые налоги на продукты и импорт составили 11,7 процента ВВП.
ВВП на душу населения составил 884,5 маната.