Азербайджан обсудил с “Microsoft” создание Центра цифровых навыков
Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и компанией «Microsoft» по созданию Центра цифровых навыков (Digital Capability Center), демонстрирующего примеры применения цифровых технологий в промышленности и государственном секторе страны.
Elchi.az сообщает со ссылкой на Министерство экономики, что обсуждения состоялись на встрече первого заместителя министра экономики Эльнура Алиева с президентом «Microsoft» по Центральной Европе и Центральной Азии Барборой Паулович Деккеровой.
Стороны также обменялись мнениями о применении цифровых решений, развитии технологий искусственного интеллекта, наращивании кадрового потенциала.
На встрече была представлена информация об экономических приоритетах Азербайджана, благоприятном бизнес- и инвестиционном климате, мерах, принимаемых в направлении развития цифровой экономики и внедрения новых технологий. Отмечен потенциал сотрудничества в области укрепления инновационной экосистемы в стране, применения технологического опыта и других областях.