Африканские страны были проинформированы об оборонной промышленности Азербайджана
BannerVeteninfo11.02.2026
Министерства обороны Сомали, Судана и Бурунди были проинформированы об оборонной промышленности Азербайджана в рамках международной выставки «World Defence Show 2026», проходившей в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Об этом Elchi.az сообщили в Министерстве оборонной промышленности.
Сообщалось, что 11 февраля министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с министром обороны Сомали Ахмедом Моаллимом Фики, министром обороны Судана Хасаном Даудом Кабруном Каяном и заместителем министра обороны Бурунди генералом Мариусом Нгендабанкой.
На встречах стороны подробно проинформировали друг друга о текущем состоянии оборонной промышленности, производственном потенциале и приоритетных направлениях в своих странах.
В ходе обсуждений состоялся обмен мнениями о возможностях совместных исследований, подготовке кадров, обмене опытом и специализированных механизмах обучения, а также о внедрении инновационных технологий, цифровых решениях, модернизации вооружения и техники, а также о новинках, представленных в рамках выставки, и направлениях будущего сотрудничества.
На встречах, прошедших в атмосфере взаимопонимания, были обсуждены и другие вопросы, представляющие интерес для сторон.