Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики продолжает свою деятельность по исполнению возложенных на него обязанностей, в том числе по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Об этом Elchi.az сообщили в пресс-службе МЧС.
Сообщается, что за прошедшую неделю соответствующими структурами Министерства по чрезвычайным ситуациям на основании звонков, поступивших на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям, было осуществлено 203 выезда на пожары, 37 случаев оказания помощи в беспомощном состоянии и 1 случай дорожно-транспортного происшествия.
В результате принятых неотложных мер было обеспечено оперативное тушение пожаров и спасение жизней людей.
Всего за прошедшую неделю силами Министерства по чрезвычайным ситуациям спасено 47 человек, в том числе 10 несовершеннолетних, 4 человека пострадали, 2 человека эвакуированы, обнаружены тела 5 человек за закрытой дверью.