Торговая палата США пригласила президента Ильхама Алиева в Вашингтон для встречи с бизнес-сообществом
Старший вице-президент Торговой палаты США по международным связям, Ближнему Востоку и Турции Куш Чокcи пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон для встречи с более крупной делегацией, представляющей бизнес-сообщество его страны.
Elchi.az сообщает, что об этом он заявил на приеме у президента Азербайджана.
«К Азербайджану проявляется большой интерес. Я думаю, что все началось два года назад с COP, и COP был очень успешным мероприятием, и, как вы упомянули, на этом COP была отмечена важность нефти и традиционной энергии, а также новых источников энергии, в которых нуждается мир. Сегодня здесь собрались представители компаний из всех секторов — основных и новых.
С тех пор мы являемся свидетелями большого интереса к Азербайджану. Ваши министры всегда могут приехать. Чем больше возможностей для взаимодействия, тем больше американские компании будут осознавать возможности, существующие для них в Азербайджане.
В следующий раз, когда вы будете в Нью-Йорке, — я знаю, насколько вы заняты, но мы спланируем заранее, — мы попросим вас помочь нам организовать круглый стол в рамках вашей поездки. Может быть, вы сможете приехать в Нью-Йорк на день раньше, даже если это будет воскресенье, — мы хотим узнать ваше мнение, ваше мнение о компаниях», — подчеркнул К. Чокcи.