Вице-президент США Джей Ди Вэнс объявил о новом оборонном соглашении о продаже Армении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) наблюдения на сумму 11 миллионов долларов.
Elchi.az сообщает, что Вэнс заявил об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.
«Мы впервые объявляем о крупной продаже военных технологий: 11 миллионов долларов на технологии наблюдательных дронов», — сказал он.
Вэнс отметил, что эти дроны будут использоваться для безопасности Армении. Для США это также означает новые рабочие места и инвестиции в сектор оборонных технологий.
Пашинян подчеркнул, что достигнут важный прогресс в военном и оборонном сотрудничестве между Арменией и США.
«Это внесет важный вклад в укрепление нашей обороны. Я надеюсь, что это соглашение, реализованное в рамках программы США по продаже военной техники иностранным государствам, станет прочной основой для расширения нашего будущего сотрудничества», — отметил он.