Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодными условиями
Главное управление дорожной полиции обратилось к участникам дорожного движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.
«По данным Национальной гидрометеорологической службы, с 10 февраля на территории страны ожидается ветреная погода, временами мокрый снег и снег, в горных и предгорных районах ожидается гололедица.
Главное управление дорожной полиции обращается к водителям в связи с нестабильными погодными условиями и рекомендует им быть осторожными, не парковать свои автомобили под объектами, которые могут упасть, оторваться или соскользнуть из-за ветреной погоды, и принять превентивные меры для предотвращения аварий, особенно с участием прицепных, тентованных и длинномерных грузовых автомобилей.
Принимая во внимание, что дороги станут скользкими в результате снегопада, водителям рекомендуется по возможности не использовать автомобили с шинами, не подходящими для зимнего сезона, особенно в горных районах, убедиться в технической исправности транспортных средств и выбирать скоростной режим в соответствии с метеорологическими условиями.
Принимая во внимание, что неблагоприятные погодные условия также создадут трудности для передвижения пешеходов, мы призываем их быть ответственными с точки зрения безопасности и избегать поведения, которое создает угрозу для их жизни и здоровья, а также для жизни и здоровья других участников дорожного движения».