Азербайджанская делегация приняла участие в выставке «World Defense Show»
Руководящий состав Министерства обороны Азербайджана принял участие в международной выставке оборонной промышленности «World Defense Show 2026», проходившей в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравия.
На выставке, в которой приняли участие известные и ведущие мировые компании, на стенде Закрытого акционерного общества «Оборонный промышленный холдинг «Азерсилах», действующего при Министерстве оборонной промышленности, была представлена продукция компании и других частных компаний из нашей страны.
Руководящий состав министерства ознакомился с образцами современного вооружения, техники, авиации и летательных аппаратов, представленными на стендах, а также с последними новинками в области искусственного интеллекта и кибербезопасности.
В ходе визита министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром обороны Саудовской Аравии Халидом бин Салманом и рядом руководителей компаний. На встречах состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес в направлении военно-технического сотрудничества.
Отметим, что выставка «World Defense Show», считающаяся важной платформой оборонной промышленности, объединяет ведущие мировые компании, проводит презентации инновационных технологий, стратегическое сотрудничество и деловые встречи.