Президент: Азербайджан обеспокоен ситуацией, сложившейся в регионе
Как мы сообщали, 6 февраля Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран Азизом Насирзаде.
Elchi.az сообщает, что глава государства, подчеркнув, что во многих частях мира продолжаются войны и конфликты, сказал, что благодаря инициативе Азербайджана на Южном Кавказе уже установлен мир, и выразил уверенность, что это имеет большое значение как для Азербайджана, так и для Ирана, граничащего с Арменией.
«Мы хотим, чтобы во всем мире был мир, не проливалась кровь, не было войн», — сказал Президент Азербайджана, подчеркнув, что на примере нашей страны демонстрируется модель перехода от войны к миру.
Глава государства заявил, что, как он отметил во время телефонного разговора с Президентом Ирана, Азербайджан обеспокоен ситуацией, сложившейся в регионе, и готов оказать свою поддержку для устранения этой напряженности.