В январе 2026 года сумма НДС («tax free»), возвращенная из государственного бюджета иностранным гражданам за товары, приобретенные для личного потребления на территории республики, составила 718,2 тыс. манатов.
Отмечено, что в январе 2026 года объем НДС, уплаченного за товары, приобретенные у лиц, занимающихся розничной торговлей и общественным питанием на территории страны (за исключением нефтегазовой продукции, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), в сфере театральных представлений, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонического оркестра, а также за услуги, оказываемые медицинскими учреждениями и физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой, за услуги по ночлегу и проживанию в гостиницах, считающихся средствами размещения на освобожденных от оккупации территориях, возвращен потребителям уполномоченными банками в объеме 19 миллионов 680,2 тысячи манатов.