Министры обороны Азербайджана и Ирана обсудили региональную безопасность – ВИДЕО
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с министром поддержки обороны и вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадным генералом Азизом Насирзаде, находящимся с визитом в нашей стране.
Как сообщили Elchi.az в Министерстве обороны, сначала гости посетили могилы наших граждан, ставших шехидами за независимость, территориальную целостность и суверенитет нашей страны на Аллее шехидов, и почтили их память. Был возложен венок к памятнику «Вечный огонь».
Во время официальной церемонии встречи, организованной в Министерстве обороны, после прохождения перед почетным караулом прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была подписана «Книга почета».
Генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что связи между Азербайджаном и Ираном имеют многовековую богатую историю, подчеркнул, что встречи и совместные учения, проводимые в рамках взаимных визитов, вносят вклад в дальнейшее углубление этих связей.
Бригадный генерал Азиз Насирзаде отметил, что сотрудничество, основанное на отношениях дружбы и братства между нашими странами, имеет важное значение для дальнейшего развития в военной сфере, как и в других областях.
На встрече были обсуждены текущее состояние связей в военной, военно-технической, военно-образовательной и научной сферах, а также перспективы развития.
Стороны также провели подробный обмен мнениями по региональной безопасности и ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.