МИД распространил информацию
Сегодня чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел.
Об этом Elchi.az сообщили в Министерстве иностранных дел.
Сообщалось, что в ходе встречи с послом России был выражен решительный протест в связи с заявлением первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, члена правящей партии «Единая Россия» Константина Затулина от 5 февраля в связи с осуждением граждан Республики Армения в нашей стране, и российской стороне была представлена соответствующая нота.
Было решительно осуждено то, что К.Затулин долгое время выступал против суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, открыто демонстрировал поддержку сепаратизму, а также пытался исказить судебные решения в отношении граждан Республики Армения, признанных виновными в совершении преступлений против мира и человечности, а также военных преступлений в результате военной агрессии Армении против Азербайджанской Республики, и использовал неприемлемые выражения.
На встрече российскую сторону призвали принять соответствующие меры для прекращения деструктивной деятельности таких лиц, как Затулин, которые пытаются подорвать мир и стабильность в регионе, а также отношения между Азербайджаном и Россией.