Завтра в некоторых районах и городах Азербайджана будет приостановлено газоснабжение.
Об этом Elchi.az сообщили в Производственном объединении «Азеригаз».
Сообщается, что в связи с устранением подземного аварийного вызова на газопроводе, расположенном в селе Даш Салахлы Газахского района, и установкой сиюрмы возле воинской части, завтра с 10:00 до завершения работ будет прекращено газоснабжение 1600 абонентов на указанных территориях села Даш Салахлы, улиц Азадлыг и Баку города Газах.
В то же время, с целью устранения утечек газа, обнаруженных на газопроводах, расположенных в части города Агстафа (350 абонентов) и селе Ени Гюн (360 абонентов), завтра с 13:00 до завершения работ будет прекращено газоснабжение в части города Агстафа и селе Ени Гюн (всего 710 абонентов).
Кроме того, в связи с подключением газоснабжения объекта, расположенного по адресу улица А.Пушкина 10/3 в Мингячевире, к газовой сети, завтра с 10:00 до завершения работ планируется приостановить газоснабжение 300 абонентов на территории (улица А.Пушкина). В городе на улице Тохучулуг в связи с подключением газоснабжения частного жилого дома к газовой сети с 10:00 будет приостановлено газоснабжение 80 абонентов на территории.
В Барде в связи с подключением газопровода нежилого объекта к сети на улице М.А.Сабира с 10:00 до завершения работ будет приостановлено газоснабжение. Таким образом, будут перебои в газоснабжении 2284 абонентов на улицах И.Гаибова, Нюшабе, Вагифа, Короглу, Г.Асланова, Сабира и Гянджи.