В некоторых районах выпал дождь, а в большинстве районов — снег – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
Объявлена фактическая погода на 10:00 5 февраля.
Об этом Elchi.az сообщили в Национальной службе гидрометеорологии.
Сообщалось, что на территории страны наблюдались нестабильные погодные условия. В некоторых районах выпал дождь, а в большинстве районов — снег.
Высота снега в Загатале (Алибей) 36, в Гахе (Сарыбаш) 31, в Шеки (Кишчай) 20, в Грызе 14, в Шахдаге 13, в Хыналыге 8, в Кельбаджаре и Гусаре (Лаза) 7, в Губадлы, Лачине и Лерике 5, в Гобустане, Губе и Хызы 4, в Шамахе 3, в Ярдымлы 2 см.
Количество выпавших осадков в Габале 34, в Астаре 23, в Лянкяране 21, в Джалилабаде, Нефтчале 18, в Огузе 15, в Балакене 14, в Билясуваре 11, в большинстве районов зарегистрировано до 9 мм.
Туман наблюдался в Сумгаите, Тертере, Гёйчае, Лерике, Гяндже, Нафталане, Шамкире, Балакене, Загатале, Гахе (Сарыбаш), Шеки, Габале, Шамахе, Гобустане, Гусаре, Губе. Видимость ограничена до 500 метров.
Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове 1, в Нахчыванской АР 12, в горных районах до 14 градусов мороза, в Аранских районах до 2 градусов тепла.