Увеличивается число женщин-водителей, которые будут управлять автобусами
Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта проводит обучение еще 6 женщин-водителей, которые будут управлять автобусами.
Elchi.az сообщает со ссылкой на AYNA, что Агентство продолжает обучение вождению автобусов в столице с целью повышения профессиональных навыков женщин-водителей, обеспечения их активного участия и занятости в секторе общественного транспорта. В рамках программы кандидаты проходят теоретическую и практическую подготовку для начала профессиональной деятельности в качестве водителя автобуса.
На первом этапе проекта 3 женщины успешно завершили обучение и экзамены и уже работают водителями автобусов. В настоящее время во втором этапе, который продолжается, участвуют 6 женщин-кандидатов.
Программа обучения охватывает не только навыки вождения автобуса, но и темы психологии поведения, правил перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения.
Процесс приема на вакансию женщины-водителя автобуса продолжается.