В качестве проявления нашего братского долга Азербайджан внес вклад в работы по реконструкции и восстановлению, проводимые в провинции Кахраманмараш, и принял непосредственное участие в создании «Азербайджанского» квартала. Поддержка Азербайджаном усилий братской страны по восстановлению и строительству является наглядным выражением наших дружеских и союзнических отношений.
Elchi.az сообщает, что эти слова содержатся в письме президента Азербайджана Ильхама Алиева президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с третьей годовщиной землетрясения, глубоко потрясшего братскую страну.
Глава нашего государства выразил уверенность в том, что азербайджано-турецкое прочное единство и стратегический союз, основанные на философии «Одна нация – два государства», и впредь будут способствовать процветанию наших народов, а также служить обеспечению региональной стабильности, безопасности и устойчивого развития.