Министерство здравоохранения оказало мобильные услуги более чем 8 тысячам человек, относящимся к уязвимым группам населения
В рамках мобильной службы для уязвимых групп населения, организованной Министерством здравоохранения, обследование прошли более 8 тысяч граждан.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщило министерство.
Было отмечено, что мобильные службы были организованы в детских домах № 1, 2 и 3, Социальном учреждении для пожилых людей, муниципалитете Ходжасан Бинагадинского района, социальных учреждениях для инвалидов, приютах и реабилитационных центрах для уязвимых групп населения.
В ходе этих мероприятий были проведены первичные осмотры полости рта и зубов населения, даны профилактические рекомендации и проведена просветительская работа по пропаганде здорового образа жизни.
В результате мобильных услуг обследование прошли более 8 000 граждан, 300 из которых были направлены в клинику для дополнительного лечения.