5 февраля Лейла Алиева встретилась в Абу-Даби с афганской правозащитницей и исследовательницей Заргой Яфтали.
Elchi.az сообщает, что в ходе беседы была предоставлена информация о том, что Фонд Гейдара Алиева на протяжении многих лет реализует важные проекты в области просвещения, здравоохранения и социальной поддержки, а также содействует созданию равных возможностей для уязвимых слоев населения как в регионе, так и на международном уровне.
В то же время были затронуты возможности сотрудничества между Фондом Гейдара Алиева и Фондом юридических исследований по делам женщин и детей, возглавляемым Заргой Яфтали, и было отмечено, что деятельность этого фонда обеспечивает доступ к образованию и правовой защите более 100 тысяч женщин и детей.
На встрече также была подчеркнута общность целей в реализации глобальных гуманитарных инициатив, состоялся обмен мнениями о важности защиты прав женщин и обеспечения непрерывного образования.