Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям провела пожарно-тактические учения на тему «Организация тушения пожаров в многоэтажных зданиях» в жилом комплексе «Хатаи-25 MMC», расположенном по адресу: город Баку, Хатаинский район, улица Мохаммеда Хади, 53.
Как сообщили Elchi.az в министерстве, целью учений, в которых была задействована соответствующая живая сила и техника МЧС, является дальнейшее совершенствование взаимодействия пожарно-спасательных сил, привлекаемых на территорию при возникновении пожара в многоэтажных жилых домах, усиление профессиональных навыков личного состава по тушению возможных пожаров и спасению в таких объектах.
Во время учений после подачи сигнала «Тревога» в связи с условным пожаром в одном из зданий, расположенных в комплексе, пожарные подразделения Государственной службы пожарной охраны оперативно прибыли на «место происшествия», эвакуировали жителей из «опасной зоны», провели оперативную разведку на «месте пожара» и выполнили операцию по «тушению пожара».
Всего в учениях было задействовано 20 человек личного состава и 4 единицы техники.