Азиатский банк развития (АБР) утвердил выделение 2 миллионов долларов США в виде технической помощи для реализации проекта «Поддержка разработки и внедрения индикатора привлечения частного капитала».
Elchi.az сообщает об этом со ссылкой на Банк. Согласно информации, Азербайджан также входит в число развивающихся стран, участвующих в проекте.
Техническая помощь будет финансироваться за счет Фонда специальной технической помощи и направлена на разработку комплексной методологии для систематического измерения и стимулирования участия частного сектора в различных проектах в странах-членах АБР.
Инициатива охватывает Центральную Азию, Южную и Юго-Восточную Азию, а также Тихоокеанский регион, наряду с Азербайджаном.
Основная цель проекта — укрепить аналитическую базу АБР по мобилизации частного капитала и наращивать институциональный потенциал в странах-членах.