В связи с наблюдаемыми на территории страны нестабильными погодными условиями водителей просят быть предельно внимательными при движении по автомобильным дорогам, особенно проходящим через горные и предгорные районы.
Elchi.az сообщает, что об этом распространило информацию Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.
Сообщалось, что следует уделять особое внимание тому, чтобы транспортные средства, которыми они управляют, находились в технически исправном состоянии, соответствующем зимнему сезону, и были оснащены как минимум зимними шинами.
Согласно информации, в противном случае могут возникнуть трудности в движении транспортных средств, что может создать препятствия для других участников дорожного движения и привести к заторам и задержкам на дорогах. В то же время подобные случаи могут помешать своевременному прибытию специальной техники Агентства по уборке снега и эксплуатации дорог в необходимые районы. По этой причине водителям рекомендуется учитывать погодные условия и быть готовыми к поездке.